» » » ЛДПР в Марий Эл требует вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам

ЛДПР в Марий Эл требует вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам

15 февраля 2021, 18:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 719

Депутаты фракции ЛДПР в Госсобрании Марий Эл внесли проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О страховых пенсиях».

Главная цель законопроекта – возврат индексации пенсий работающим пенсионерам. Этот вопрос остается крайне актуальным, однако до сих пор, к сожалению, не решен. Депутаты ЛДПР убеждены, что нельзя делить пенсионеров на работающих и неработающих – индексация пенсий четко прописана в Конституции Российской Федерации и должна распространяться на всех пенсионеров без исключения.

«Мы считаем, что неиндексация пенсии гражданам, продолжающим работать и после выхода на пенсию, является дискриминацией по отношению к ним. Люди честно заработали свою пенсию! Она является компенсацией утраченного заработка и в условиях инфляции помогает сохранять покупательную способность пенсионера. Не нужно забывать, что работающий пенсионер продолжает пополнять доходную часть бюджета пенсионного фонда, так как работодатель полноценно отчисляет за него взносы в пенсионный фонд», - заявил депутат Госсобрания Марий Эл от ЛДПР Антон Мирбадалев.

Внесенный ЛДПР законопроект направлен на устранение существующей социальной несправедливости по отношению к работающим пенсионерам.

В случае поддержки большинством депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ЛДПР в Марий Эл требует вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам