» » » Михаил Винокуров: ВНД сейчас - это важные новости дня

Михаил Винокуров: ВНД сейчас - это важные новости дня

Фото Михаила Павлова

31 декабря 2022 года вышел в свет последний номер газеты «Ваш новый день» - 1162-ой по счету за 22 года существования. Рекламно-информационный еженедельник не имел бюджетного финансирования. Деньги зарабатывали сами, газета существовала за счёт рекламы. Но в последнее время её стало меньше. Прорабатывались различные варианты дальнейшего существования, велись переговоры. Но найти новые источники финансирования издания не удалось. Выпуск газеты был прекращён по решению учредителя. «Ваш новый день» стал достоянием истории.

Но жизнь не стоит на месте. Есть сайт vnd12.ru - главная информационная площадка. Активно используются социальные сети для продвижения контента.  ВНД сейчас – это важные новости дня. Отказались от официоза в информационных сообщениях. Обходимся без тематики а ля «прошло заседание, приняли участие, обсудили вопросы». Не гонимся за количеством новостей в информационной ленте. Если новость, то желательно с бэкграундом и мнением эксперта. Стараемся, чтобы всё было понятно и разложено по полочкам.

Что в планах на 2024 год? Готовится новый дизайн интернет портала. Будут новые рубрики, планируется видео контент. Считаю, что мы движемся в правильном направлении. Подтверждение тому последние данные ВЦИОМ, который представил результаты мониторингового опроса россиян о СМИ.

Топ-3 источников новостей о событиях в стране

Чем крупнее населенный пункт, тем чаще его жители выбирают в качестве основного источника информирования о событиях в стране новостные сайты (30% столичных жителей vs. 12% сельчан), социальные сети (19% столичных жителей vs. 9% сельчан) и мессенджеры (14% столичных жителей vs. 9% сельчан).

▫ ТВ (40%, −13 п.п. к 2018 г.)

▫ новостные сайты (19%),

▫ социальные сети (14%, −6 п.п. к 2020 г.).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Михаил Винокуров: ВНД сейчас - это важные новости дня