» » » Аптечный пункт в селе Кокшайск начнёт свою работу в январе 2024 года

Аптечный пункт в селе Кокшайск начнёт свою работу в январе 2024 года

25 декабря 2023, 11:08, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 261
Фото Дениса Речкина

Врачебная амбулатория обслуживает население шести населённых пунктов - Кокшайска, Таира, Шимшурги, Ялпая, Семеновки и Шуйки. Старое здание было построено ещё в 1958 году. Сейчас на его месте новая амбулатория площадью 229 квадратных метров. В здании расположены кабинеты терапевта, врача-стоматолога, педиатра, гинеколога, физиотерапии, прививочный и процедурный кабинеты, регистратура и иные вспомогательные помещения.

Из республиканского бюджета были также выделены средства для закупки оборудования для аптечного пункта. Розничная реализация лекарственных препаратов начнётся в помещении амбулатории с января 2024 года – сообщает Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл.

Напомним, что в феврале 2023 года Совет ветеранов Кокшайского поселения Звениговского района обратился в прокуратуру с жалобой на отсутствие в селе аптечного пункта. Прокурор направил в суд иск с требованием организовать в Кокшайской врачебной амбулатории розничную торговлю лекарственными препаратами. В мае 2023 года в региональном Минздраве сообщили, что аптечный пункт откроется, когда завершится строительство нового здания врачебной амбулатории.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Аптечный пункт в селе Кокшайск начнёт свою работу в январе 2024 года