» » » Новое здание городской детской поликлиники будут строить в микрорайоне «Интеграл»

Новое здание городской детской поликлиники будут строить в микрорайоне «Интеграл»

15 декабря 2023, 14:49, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 365
Фото Павла Старикова

Планы по строительству детской поликлиники №2 вызвали ряд вопросов и озабоченностей жителей Йошкар-Олы. На днях в министерстве внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл состоялась встреча с активными горожанами, представителями власти и депутатского корпуса.

Евгений Маслов рассказал, что по заданию Минздрава республики мэрия достаточно долго подбирала земельный участок, подходящий для строительства именно детской поликлиники. На сегодняшний день другой альтернативы нет - сообщает пресс-служба мэрии. 

«Решение не идеальное, но на чаше весов удобство и здоровье маленьких пациентов западной части города. Сейчас речь идет скорее о реализации. Как сделать с минимальным дискомфортом для жителей. Горожане задавали вопросы об улучшении инфраструктуры района. Все пожелания и озабоченности мы услышали. На ближайшей встрече будем обговаривать это детально», - сказал градоначальник. 

Сейчас поликлиника располагается по адресу: город Йошкар-Ола, улица Свердлова, 40А. Сегодня она обслуживает более 13 тысяч детей, для которых необходимо создать комфортные условия пребывания и лечения. На разработку проектно-сметной документации на строительство поликлиники планировалось в 2023 году направить 15 млн. рублей. В следующем году будет начато строительство нового здания. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Детальное сравнение инвестиционных программ в премиальных странах
08 декабря 2023, 14:27
Бизнес-новости, Недвижимость
Как открыть расчетный счет онлайн
08 декабря 2023, 14:15
Бизнес-новости, Финансы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новое здание городской детской поликлиники будут строить в микрорайоне «Интеграл»