» » » Как открыть расчетный счет онлайн

Как открыть расчетный счет онлайн

08 декабря 2023, 14:15, Рубрика: Бизнес-новости, Финансы, Просмотров: 2006

Расчетный счет – один из главных инструментов для успешного ведения бизнеса, без него невозможно развитие даже небольших компаний. Понимая его важность, банки предлагают клиентам удобные условия открытия и обслуживания счета. Одно из них, ставшее возможным благодаря широкому использованию компьютерных технологий в банковской сфере – открытие счета онлайн. Рассказываем о преимуществах и недостатках такой возможности.

 

Преимущества открытия счета онлайн

 

В большинстве банков предусмотрен примерно одинаковый порядок открытия счета через интернет.

1. На сайте или в приложении нужно оформить заявку.

2. Через несколько минут позвонит специалист компании, который поможет выбрать удобный тариф и проконсультирует о том, какие документы нужны.

3. С пакетом документов посетить офис банка и подписать договор.

Некоторые банки дают возможность загрузить необходимые документы на сайте непосредственно в момент оформления заявки. Сразу после этого счет резервируется, и в договорах с контрагентами можно указывать его реквизиты.

Главное преимущество решения открыть расчетный счет онлайн – удобство и высокая скорость всех действий. Чтобы зарезервировать счет, не нужно идти в банк, а пользоваться им можно начинать еще до подписания договора.

Недостатки открытия расчетного счета онлайн

Несмотря на значительную экономию времени при онлайн оформлении, некоторые предприниматели предпочитают открывать счет в офисе банка. Это объясняется следующими причинами:

● Нет возможности получить полноценную консультацию, при открытии онлайн она доступна только по телефону.

● Не все предприниматели доверяют системам безопасности, которые используют банки, и не хотят загружать на сайте уставные документы.

● Отсутствует возможность узнать о специальных предложениях банка, которые доступны при визите в офис.

● Все бумажные документы, подтверждающие открытие счета, при визите в банк остаются у клиента.

Банки создают условия и для тех, кто планирует открыть счет через интернет, так и для руководителей, предпочитающих личный визит: доступны оба способа оформления РКО.

 

Обзор банков, предлагающих услуги открытия счета онлайн


Многие крупные компании предлагают открыть счет без визита в банк на выгодных условиях. Например, в Локо-Банке после оформления заявки на сайте нужно дождаться звонка менеджера, который расскажет о тарифах и договорится о встрече. Все документы, необходимые для открытия счета, можно передать курьеру, который готов приехать в удобное место.

Промсвязьбанк предлагает выбрать на сайте тариф из большого числа предложенных, оставить заявку и загрузить документы. Резервирование счета происходит сразу же, еще до того, как будет подписан договор.

Расчетный счет в Совкомбанке также можно открыть без визита в офис. Для этого нужно заполнить заявку, указать телефон и дождаться консультации менеджера. Аналогичные условия предлагает и Альфа Банк. На сайте компании можно сразу оформить заявку или оставить свой телефон для консультации.

 

Практические рекомендации по открытию счета онлайн

 

При выборе из большого числа банков, которые предлагают открыть расчетный счет онлайн, нужно выяснить, в каком из тарифов предусмотрены самые выгодные условия по необходимым операциям. Например, если планируются частые переводы на карты физ лица, нужно выбирать тариф с максимальным лимитом на сумму подобных операций. А если требуется снятие наличных, стоит рассматривать компании с большим количеством банкоматов.

Перед тем как подать заявку, нужно внимательно изучить условия тарифов и выбрать подходящий. Если остались вопросы, не стоит пренебрегать консультацией менеджера, который будет звонить после оформления заявки.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как открыть расчетный счет онлайн