» » » Аптечный пункт в Кокшайске откроется после строительства нового здания врачебной амбулатории

Аптечный пункт в Кокшайске откроется после строительства нового здания врачебной амбулатории

10 мая 2023, 08:13, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 872

В феврале 2023 года прокуратура Звениговского района направила в суд иск с требованием организовать в Кокшайской врачебной амбулатории розничную торговлю лекарственными препаратами. В прокуратуре Марий Эл уточнили, что решение суда должно быть исполнено в течение полугода. То есть, до конца июля 2023 года.

В Министерстве здравоохранения республики так прокомментировали ситуацию: «На 2023 год для больницы выделены финансовые средства в сумме 400 тысяч рублей на открытие аптечного пункта при Кокшайской врачебной амбулатории. Администрацией Звениговской ЦРБ для аптечного пункта закуплена мебель и оборудование. В связи со сносом старого и строительством нового здания врачебной амбулатории в июле 2023 года открытие аптечного пункта переносится на период завершения строительства нового здания врачебной амбулатории».

Заказчиком строительства выступает Управление капитального строительства. Подрядчик – ООО «Берег». Стоимость контракта составляет 29,5 миллионов рублей. Проект предусматривает снос существующего здания стационара, котельной, теплотрассы и туалета. На этой территории будет построено новое одноэтажное здание. Окончание работ – 31 августа 2023 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Аптечный пункт в Кокшайске откроется после строительства нового здания врачебной амбулатории