» » » В Йошкар-Оле будут установлены памятник ракетчикам и мемориальная доска сотруднику ОМОН

В Йошкар-Оле будут установлены памятник ракетчикам и мемориальная доска сотруднику ОМОН

09 февраля 2021, 14:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 898

Депутаты Горсобрания Йошкар-Олы в ходе подготовки к очередной сессии рассмотрели вопрос об установке памятника в честь образования Ракетных войск стратегического назначения. С ходатайством обратилась Региональная общественная организация Республики Марий Эл «Союз ветеранов-ракетчиков». Памятник предлагается установить по адресу: улица Героев Сталинградской битвы, дом 35 (на аллее перед Дворцом культуры Российской Армии). Финансирование изготовления, установки и содержания памятника осуществляется за счет «Союза ветеранов-ракетчиков».

На обсуждении был вынесен также вопрос об установке мемориальной доски сотруднику ОМОН по Республике Марий Эл Вадиму Суфиянову, погибшему при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе. Об этом ходатайствует Управление Росгвардии по Республике Марий Эл. Мемориальную доску предлагается разместить на здании фасада средней общеобразовательной школы № 24 г. Йошкар-Олы, в которой учился Вадим Суфиянов. Финансирование изготовления, установки и содержания памятной доски осуществляется за счет Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Старший прапорщик милиции Вадим Суфиянов неоднократно находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Ингушетия, Чеченской Республике. Внес неоценимый вклад в борьбу с терроризмом и бандитизмом, как на территории Северного Кавказа, так и в Республике Марий Эл. Приказом Президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле будут установлены памятник ракетчикам и мемориальная доска сотруднику ОМОН