» » » В Козьмодемьянске и Горномарийском районе обсудили перспективы социально-экономического развития

В Козьмодемьянске и Горномарийском районе обсудили перспективы социально-экономического развития

Самый широкий круг жителей – от бизнесменов до сотрудников промышленных предприятий – были привлечены к дискуссии о будущем Козьмодемьянска и Горномарийского района. С людьми встречались руководители муниципальных образований, представители республиканского правительства, депутат Государственной Думы Виктор Кидяев. Обсуждались все стороны жизни: экономика, промышленность, образование, здравоохранение, благоустройство и многое другое.

Не подлежит сомнению, что успех территории связан, прежде всего, с устойчивым финансовым положением. Так как сегодня далеко не все муниципалитеты могут сами зарабатывать на все свои нужды, они зависят от вышестоящих бюджетов. А значит, необходимо добиться стабильной и достаточной поддержки со стороны региональных и федеральных властей. Депутат Госдумы Виктор Кидяев объяснил, что в федеративном государстве, каким является Российская Федерация, финансирование регионов идет по открытым и понятным критериям. Чтобы увеличить поток средств, необходимо принимать участие в федеральных программах и проектах, обеспечивать своевременную подготовку документов, повышать эффективность бюджетных вложений. Опыт показывает, что там, где гражданское общество активно (принимает участие в обсуждениях, контролирует выполнение программ), там развитие идет более быстрыми темпами.

Именно поэтому Виктор Кидяев призвал жителей города и района к гражданской активности. И прежде всего, к ответственному отношению к предстоящим 18 сентября выборам в Государственную Думу РФ.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

16 сентября 2016 12:33

За 3 дня до выборов широкий круг жителей привлечены к дискуссии о будущем Козьмодемьянска и Горномарийского района по всем сторонам жизни: экономика, промышленность, образование, здравоохранение, благоустройство и многое другое.
Ранее Владимиру Владимировичу (бывшему мэру города) было предложено создать мини-комплекс по обращению с отходами, который бы решил множество проблем, включая обозначенные при дискуссии. Письменного ответа не было.
Предлагается городу Козьмодемьянску принимать участие в конкурсе «Регионы-устойчивое развитие». Численность населения – около 25 тыс. человек оптимально подходит под проект одного мини-комплекса. Обеспечивать своевременную подготовку документов можно и в этом года за месяц. Материалы на конкурс принимаются 2 раза в год. Кредитные организации, включая Сбербанк, ведут отбор рентабельных эффективных проектов, каковым является предлагаемый проект «Ноль отходов Козьмодемьянска».

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Козьмодемьянске и Горномарийском районе обсудили перспективы социально-экономического развития