» » » Руководство Республики Марий Эл обсуждает с жителями планы развития региона

Руководство Республики Марий Эл обсуждает с жителями планы развития региона

Первый заместитель Председателя Правительства РМЭ Николай Куклин и депутат Государственной Думы Виктор Кидяев встретились с коллективом одного из крупнейших предприятий  региона – ОАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат». В холдинге работает больше двух с половиной тысяч человек. Предприятие давно освоило полный цикл производства – от выращивания кормов и занятий животноводством до маркетинга и доставки продукции конечному потребителю. Здесь выпускают больше ста наименований товаров, хорошо известных как в Марий Эл, так и за пределами республики.

Честно говоря, я сам часто покупаю вашу продукцию, чтобы отвезти ее друзьям в Москву или другие города, - признался в ходе встречи депутат Государственной Думы. – На мой взгляд, это лучше всяких магнитов и других сувениров. Съешь, и сразу запомнишь, что йошкар-олинское – значит, вкусное.

Николай Куклин отметил, что предприятие – на хорошем счету. Здесь в полном объеме и вовремя перечисляют налоги, выплачивают зарплату, да и «соцпакет» - на зависть всем остальным. Но качество жизни сотрудников зависит не только от предприятия. Доступность всех социальных услуг: от недорогого жилья до отсутствия очередей в поликлиниках – вот основная цель всех уровней власти. Первый заместитель Правительства РМЭ призвал собравшихся активнее проявлять свою гражданскую позицию, говорить о проблемах, предлагать свои решения. Именно в этом, по мнению Куклина, и есть главный смысл взаимоотношения общества и власти.

-  Я предлагаю сделать такие встречи – с представителями руководства республики, депутатами Государственной Думы – регулярными, - обратился к коллективу Николай Куклин. – Так у вас будет возможность обратить наше внимание на существующие недочеты, а у нас – скорректировать свою работу.

Виктор Кидяев поддержал это предложение. Он так же рассказал, что за последние полгода провел в республике порядка 500 встреч. Многие из поднятых на них вопросов уже решаются. Так, в республику пришли дополнительные средства на ремонт дорог, нашлась возможность привести в порядок текущие крыши школ и детских садов, привлечено внимание к проблеме получения полисов ОСАГО.

- Все это удалось сделать только благодаря постоянному диалогу с жителями и заинтересованной позиции Правительства республики, - подчеркнул депутат.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Николай Валуев сплясал под марийскую плясовую
07 сентября 2016, 13:32
Спорт, Политика
В Соснах справляют новоселье
06 сентября 2016, 13:31
ЖКХ, Общество
Газ – в каждый населенный пункт
05 сентября 2016, 09:51
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Руководство Республики Марий Эл обсуждает с жителями планы развития региона