В Соснах справляют новоселье

В понедельник в микрорайоне Сосны поселка Руэм вручали ключи новоселам многоэтажного дома, построенного в рамках программы «Жилье для российской семьи». 

Эта социальная программа предусматривает строительство до 1 июля 2017 года на территории России не менее 25 млн. кв. метров жилья экономического класса. Квадратный метр такого жилья продается по цене ниже рыночной на 20% и не выше 30 тысяч рублей за квадрат.

Право на приобретение жилья эконом-класса в рамках программы имеют определенные категории населения, среди них многодетные семьи, участники боевых действий и другие. Надо отметить, что программа «Жилье для российской семьи» рассчитана на активно работающих граждан, дохода которых, тем не менее, недостаточно на покупку жилья на рыночных условиях. 

Одно из главных требований по программе – это платежеспособность. Смысл этой программы в том, что человек не получает жилье безвозмездно, но у него появляется возможность купить недвижимость по льготной цене. А для тех, кто планирует покупку с привлечением ипотечного кредита, действуют социальные ипотечные продукты по сниженным ставкам. 

Депутаты Госдумы Лариса Яковлева и Виктор Кидяев приехали поприветствовать новоселов и осмотреть качество квартир, в которые начинают заселяться счастливчики. 

- Несмотря на более низкую стоимость, это качественное жилье, имеющее внутреннюю отделку и установленное инженерное оборудование. К тому же жилье довольно просторное, - отметили депутаты, побывав в новостройке. 

Ключи новоселам вручал первый заместитель Председателя Правительства РМЭ Николай Куклин. Он пообещал, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, программа будет продолжена.

Строители признались новоселам, что при завершении работы, им всегда и радостно, и грустно, потому что в каждый дом, в каждую квартиру вкладывается частичка души. Они пожелали, чтобы здесь поселилась радость, и зазвучал детский смех. 

Жительница Руэма Раисия Надеждина выразила надежду, что жить будут дружно и весело, а чтобы еще легче дышалось в новом микрорайоне, пообещала организовать народ и посадить еще больше сосен. 

Ее землячка Ирина Жданова порадовалась, что теперь в детских садах и школах Руэма станет еще больше ребятни. Она поблагодарила депутатов фракции «Единая Россия», при поддержке которой реализуется столь нужная людям программа.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

В Йошкар-Оле после гибели девочки в ДТП обустроят участок дороги
Сегодня, 07:27
Происшествия
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За девять месяцев 2026 года Марий Эл посетили около миллиона туристов
Вчера, 18:00
Туризм
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Фонарных «бокалов» в центре Йошкар-Олы больше не будет
Вчера, 17:48
Общество
Световые композиции ремонту не подлежат
В Марий Эл отработали ликвидацию последствий зимнего ДТП с автобусом
Вчера, 17:06
Происшествия
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
В Марий Эл рабочий получил тяжёлые травмы при падении с крыши
Вчера, 16:39
Происшествия
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Десять лет назад: лужа, переход и курицы, которых не спасли
23 октября 2026, 17:16
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Десять лет назад: новая школа, три богатыря и марийский язык в интернете
19 октября 2026, 19:53
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ноябрь 2026 (82)
Октябрь 2026 (342)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)