» » » Подрядная организация возводит второй этаж Дома дружбы народов Республики Марий Эл

Подрядная организация возводит второй этаж Дома дружбы народов Республики Марий Эл

22 июля 2021, 19:16, Рубрика: Общество, Экономика, Просмотров: 1194
Фото Дениса Речкина

Строительство Дома дружбы народов Республики Марий Эл стало возможным благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и выделению федеральной субсидии. Глава Марий Эл Александр Евстифеев обсуждал данную тему на встречах с Премьер-министром страны Михаилом Мишустиным, полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. В прошлом году Председатель Правительства России подписал поручение о выделении на эти цели субсидии в размере почти 700 млн. рублей. Его строительство началось в марте текущего года, плановое завершение всех работ на объекте - май 2023 года.

В настоящий момент разрабатывается дизайн-проект части помещений и корректируется перечень оборудования для оснащения объекта. Главная задача - многофункциональность данного объекта. Первый этаж - это входная группа, холл. Второй этаж - музейное пространство. Весь третий этаж – это большой многофункциональный зал вместимостью 300 человек. В зависимости от тематики проводимых мероприятий, его можно трансформировать.

«Дизайн-проект, на мой взгляд, соответствует тем задачам, которые мы ставим. Это все должно пройти соответствующую экспертизу у специалистов, и мы должны иметь их официальную позицию, тогда от дизайн-проекта переходим на следующие этапы работ с внутренним обустройством Дома дружбы народов», - отметил Глава Марий Эл Александр Евстифеев на сегодняшней встрече с министром культуры, печати и по делам национальностей Константином Ивановым.

Что касается хода строительных работ, то на сегодняшний день стопроцентно выполнена гидроизоляция и утепление стен подвала. Первый этаж также имеет полную готовность: выполнена кирпичная кладка стен, устройство монолитных колонн, монтаж колонн галереи, монолитных стен и лестниц первого этажа. Ведутся работы по строительству второго этажа. На объекте установлены два башенных крана, трудится более 35 человек.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Подрядная организация возводит второй этаж Дома дружбы народов Республики Марий Эл