» » » Неосторожность при проведении строительных работ на крыше дома привела к трагедии

Неосторожность при проведении строительных работ на крыше дома привела к трагедии

Фото СУ СК России по Марий Эл

Следственным отделом по городу Йошкар-Оле следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По информации прокуратуры Йошкар-Олы, 12 апреля 2021 года при строительстве  многоэтажного дома по улице Баумана обвиняемый поднимал рулоны рубероида. При этом в нарушении трудовой дисциплины, требований охраны труда при производстве работ на высоте, связанных с подъемом материала на крышу, зону проведения опасных работ не огородил. Один из сбрасываемых рулонов рубероида упал на прохожего, который от полученных травм скончался в больнице.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская экспертиза и  техническая экспертиза по охране труда и технике безопасности, допрошены свидетели. Обвиняемый признал вину в полном объеме. После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

За совершение инкриминируемого преступления обвиняемому грозит наказание до 4 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Неосторожность при проведении строительных работ на крыше дома привела к трагедии