» » » На улице Советской в Йошкар-Оле остаётся только сделать разметку и установить дорожные знаки

На улице Советской в Йошкар-Оле остаётся только сделать разметку и установить дорожные знаки

05 июля 2021, 16:50, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 728
Фото vk.com/bkadmariyel

К завершению подходит ремонт улицы Советской (на участке от Яналова до Водопроводной). Он был реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка ремонта – 3,2 километра. Подрядные организации выполнили большой объем работ: фрезерование старого покрытия, ремонт колодцев, демонтаж и установка бортовых камней, укладка двух слоев асфальта, благоустройство тротуарной части и придорожных газонов и многое другое.  Остаётся только нанести дорожную разметку и установить 441 дорожный знак. Напомним, стоимость контракта составила 131,2 млн. рублей.

Впрочем, у горожан есть претензии к качеству проведённых работ. Так, сильные ливни, которые прошли в Йошкар-Оле на прошлой неделе, вскрыли проблему водоотведения – на только что отремонтированных участках дороги автомобили во время дождя «плавали». Жители города также обращают внимание на то, что в некоторых местах вновь сделанные газоны расположены выше уровня тротуаров. И поэтому после дождя земля с газонов вымывается на пешеходную зону. Такое, в частности, есть на участке около аптеки №1.

Кстати, на тротуаре по улице Советской в Йошкар-Оле за короткое время дважды укладывали новый асфальт. После проведённых ремонтных работ горожане обратили внимание на недостатки уложенного покрытия на тротуаре возле дома 183 по улице Советской в районе остановки общественного транспорта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На улице Советской в Йошкар-Оле остаётся только сделать разметку и установить дорожные знаки