» » » На тротуаре по улице Советской в Йошкар-Оле за короткое время дважды укладывали новый асфальт

На тротуаре по улице Советской в Йошкар-Оле за короткое время дважды укладывали новый асфальт

29 июня 2021, 08:09, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 846
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Большое недоумение у жителей столицы Марий Эл вызвал тот факт, что спустя некоторое время после приведения в нормативное состояние тротуара на улице Советской (недалеко от железнодорожного вокзала) здесь снова появилась дорожная техника и приступила к снятию недавно уложенного асфальтового покрытия. Оказывается, специалисты подрядной организации просто выполняли условия муниципального контракта.

После проведённых ремонтных работ горожане обратили внимание на недостатки уложенного покрытия на тротуаре возле дома 183 по улице Советской в районе остановки общественного транспорта. Реакция городских властей не заставила себя ждать.  На место вышли сотрудники лаборатории, они подтвердили, что действительно качество ненадлежащее. Муниципальным заказчиком в адрес подрядчика было выдано предписание об устранении нареканий. Примерно 400 метров асфальта подрядная организация переложила за свой счет.

«Работы по устранению выявленных недостатков выполнены подрядчиком за свой счет. Подчеркну, ни копейки бюджетных средств не тратилось. Задание Правительства региона гласит, что работы должны выполняться надлежащего качества. Подрядчик контролируется не только нашими муниципальными службами. В данном случае, первый сигнал поступил от жителей. Это уже не первая подобная история в нашем городе: требования к подрядчикам, которые некачественно выполняют свои работы, будут предъявляться, а они, в свою очередь, будут нести финансовые издержки», - прокомментировал ситуацию мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Напомним, что на ремонт улицы Советской в Йошкар-Оле планировалось потратить порядка 130 миллионов рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На тротуаре по улице Советской в Йошкар-Оле за короткое время дважды укладывали новый асфальт