» » » В Марий Эл возникают проблемы с водоснабжением некоторых населённых пунктов

В Марий Эл возникают проблемы с водоснабжением некоторых населённых пунктов

28 июня 2021, 18:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1395
Изображение suju-foto с сайта Pixabay

На совещании в правительстве республики шла речь об организации бесперебойного водоснабжения. Было отмечено, что есть перечень населенных пунктов, где ограничено или отсутствует водоснабжение. Необходимые меры приняты и оперативно организован подвоз воды. Тем не менее, требуются средства резервного фонда правительства для бурения дополнительных скважин. Сегодня отрабатываются 4 населенных пункта Волжского района, поселки Килемары и Сернур.

«Понятно, что проблема возникла в связи с поливами, но исключить их невозможно. Наша задача, чтобы и на будущий год обеспечить более высокий дебет воды в этих населенных пунктах», - заявил первый заместитель председателя правительства республики Александр Сальников.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев дал сутки на проработку вопроса о выделении из резервного фонда правительства республики средств для организации бесперебойного водоснабжения, подчеркнув, что пока жителям необходимо предоставить в достаточном количестве питьевую воду и воду для полива.

«Обеспеченность водой – жизненная, актуальная тема. Во-первых, без этого просто невозможно жить. Завтра вместе с Минфином республики мы обсуждаем ситуацию с обеспеченностью населения водой из-за последствий жары», - отметил Александр Евстифеев.

На проблемы с водоснабжением жалуются и жители города Козьмодемьянска: «В городе нет горячей воды уже почти две недели, так теперь ещё и холодную воду на ночь отключают в верхних частях города». Администрация Козьмодемьянска ссылается на информации МУП «Водоканал», что в связи с аномальной жарой увеличился суточный расход воды, подаваемой в город. Поэтому происходит снижение давления при массовом потреблении воды, что приводит к перебоям с водоснабжением. О том, когда будет решена эта проблема, не сообщается.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл возникают проблемы с водоснабжением некоторых населённых пунктов