» » » Одиннадцать случаев гибели на воде зарегистрировано в Марий Эл с начала года

Одиннадцать случаев гибели на воде зарегистрировано в Марий Эл с начала года

21 июня 2020, 12:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1002
Фото Павла Старикова

Жаркая погода, установившаяся в республике, способствует тому, что большое количество людей стремятся отдохнуть у воды. Но часто граждане забывают, что такой отдых должен быть не только приятным, но и безопасным. Грубое несоблюдение элементарных правил поведения на воде становится причиной того, что на водоёмах нашей республики гибнет большое количество людей – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

С начала 2020 года в республике зарегистрировано 11 случаев гибели людей на водных объектах, из них 2 детей. За аналогичный период прошлого года погибли 12 человек, детей среди них не было.

ГИМС напоминает: категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии – человек в состоянии алкогольного опьянения недооценивает свои силы, что приводит к несчастному случаю. Ни в коем случае нельзя не оставлять без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей.

Спасатели призывают жителей республики: не рискуйте своей жизнью и жизнью своих близких, будьте дисциплинированны сами и удерживайте других от опасных поступков на воде.

Напомним, что трагедия произошла на этой неделе в Куженерском районе. На пруду в деревне Басалаево утонули два мальчика.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Одиннадцать случаев гибели на воде зарегистрировано в Марий Эл с начала года