» » » По факту гибели детей в Куженерском районе возбуждено уголовное дело

По факту гибели детей в Куженерском районе возбуждено уголовное дело

Фото СУ СК России по Марий Эл

16 июня 2020 года в деревне Басалаево Куженерского района Республики Марий Эл в результате опрокидывания самодельного плота в пруду утонули двое несовершеннолетних.

Прокуратурой Куженерского района инициирована прокурорская проверка, в ходе которой предстоит выяснить причины нахождения подростков на водоеме без сопровождения взрослых, полноту обеспечения собственником пруда мер безопасности граждан и другие значимые обстоятельства.

Территориальным подразделением следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка по факту произошедшего, результаты находятся на контроле прокуратуры. По факту гибели детей на воде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » По факту гибели детей в Куженерском районе возбуждено уголовное дело