» » » В Марий Эл Плотников и Туруев встретились в зале суда

В Марий Эл Плотников и Туруев встретились в зале суда

В Марий Эл Плотников и Туруев встретились в зале суда25 января в Йошкар-олинском городском суде состоялось слушание дела о покушении бизнесмена Александра Туруева на жизнь Павла Плотникова, тогда занимавшего пост мэра столицы Марий Эл.

Напомним, что утром 18 апреля 2015 года город всколыхнула новость о пропаже мэра Павла Плотникова. Строилось много версий случившегося, но только 20 апреля на пресс-конференции нашедшийся Павел Вячеславович объяснил, что его исчезновение было частью спланированной операции силовиков, которые спасали мэра от покушения на его жизнь. В этот же день под стражу был взят виновник шума - 41-летний бизнесмен Александр Туруев. Он нашел киллеров и даже заплатил им предварительно миллион рублей.

По данным следствия, предприниматель решился на такой поступок из-за того, что Плотников взыскал с него долг за аренду муниципальной земли, а также отказал в выдаче разрешения на строительство.

И вот 25 января Плотников и Туруев встретились в зале судебного заседания, куда не пустили ни родственников предпринимателя, ни представителей прессы. Как сообщает портал 7х7, первое заседание было отложено судьей, а о дате следующего пока ничего не известно.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл Плотников и Туруев встретились в зале суда