» » » Врио главы Марий Эл рассказал Дмитрию Медведеву о «Звениговском»

Врио главы Марий Эл рассказал Дмитрию Медведеву о «Звениговском»

Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

1 августа врио главы республики Александр Евстифеев встретился с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Политики обсуждали  вопросы, связанные с сельскохозяйственным и социально-экономическим развитием региона.

Александр Евстифеев отметил, что добился погашения задолженности по зарплате перед работниками бюджетной сферы и поблагодарил премьер-министра страны за поддержку и помощь в решении ряда проблем, которые позволили снять острое социальное напряжение и улучшить социально-экономическое положение в регионе.

- В настоящее время у нас нет ни одного неотоваренного рецепта в отношении тех граждан, которые имеют право на получение бесплатных медицинских средств и препаратов. Это всё произошло благодаря тому, что федеральное Правительство оказало такую заметную, ощутимую помощь.

Кроме того, Александр Евстифеев сделал акцент на развитии сельскохозяйственной отрасли, отметив, что продукты, производимые в Марий Эл, отвечают самым высоким требованиям качества. Отдельно врио главы Марий Эл выделил работу агрохолдинга «Звениговский».

 - Мясокомбинат – это вершина айсберга, а внизу – это заготовка кормов, собственное поголовье и так далее. «Звениговский» имеет 530 торговых точек по Приволжскому федеральному округу. Во-первых, это более 1,5 тыс. рабочих мест, во-вторых, хозяйство даёт республике 1,2 млрд рублей налогов. Но главное – это тема продовольственной безопасности, качества продукции. Колбаса, например, в этом хозяйстве производится только из мяса. Здесь специи и мясо.

Напомним, что депутат Госдумы Сергей Казанков, бывший рукводитель совхоза «Звениговский» - одна из кандидатур, которая может войти в Совет Федерации в случае победы Александра Евстифеева на грядущих выборах главы Марий Эл.

Врио главы Марий Эл поделился важными планами: с качественными и экологически чистыми продуктами республика должна выйти на большой российский рынок, и сделать это нужно с новым брендом – «Марийский продукт».

Дмитрий Медведев в свою очередь выразил надежду, что в республике будут появляться и новые сельскохозяйственные предприятия, занимающиеся животноводством, в том числе молочным.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл рассказал Дмитрию Медведеву о «Звениговском»