» » » Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание Антитеррористической комиссии

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание Антитеррористической комиссии

31 июля 2017, 10:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2224
Фото управления общественных связей и информации Главы РМЭ.

28 июля руководители министерств, представители силовиков и главы районов обсудили транспортную безопасность, борьбу с идеологией терроризма в школах Марий Эл.

Глава Минобрнауки РМЭ Наталья Адамова рассказала о проводимых мероприятиях в школах и вузах совместно с МВД и министерством культуры, печати и по делам национальностей. Она отметила, что организована огромная работа с иностранными студентами, которых на сегодняшний день в вузах республики насчитывается около двух тысяч.

Глава региона поднял вопрос организации в вузах социальной и культурной адаптации студентов из стран Центральной Азии и Ближнего Востока. Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что Александр Евстифеев поинтересовался, были ли случаи отчисления иностранцев из-за поведения, а не из-за успеваемости. В 2016 году стены марийских вузов покинули пять студентов.

Глава региона Александр Евстифеев отметил, что также борьба с терроризмом должна вестись в интернете и осуществляться на опережение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание Антитеррористической комиссии