» » » Врио главы Марий Эл отменил плату за парковку возле Ледового дворца

Врио главы Марий Эл отменил плату за парковку возле Ледового дворца

07 апреля 2015, 11:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2292

Врио главы Марий Эл отменил плату за парковку возле Ледового дворцаВ начале года жителей Йошкар-Олы и республики возмутило то, что парковка возле Ледового дворца «Марий Эл», двух водных дворцов и ФОК «Спартак» вдруг стала платной. Однако временно исполняющий обязанности главы региона Леонид Маркелов, узнав об этом «непродуманном шаге» со стороны должностных лиц автономного учреждения «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл», отменил решение Минспорта. Таким образом, парковка вновь стала бесплатной, на радость жителям.  

Я против взимания платы за парковку возле данных спортивных сооружений. Эти социально значимые объекты строились для людей, чтобы в республике развивался массовый спорт, особенно детский. Поэтому я очень возмущён и категорически против таких введений, и правильно было взбудоражено общественное мнение. Я делаю так, чтобы спортивные объекты были доступны для людей всех категорий и возрастов, и неприемлемо, что кто-то вводит другие нормы. Люди приезжают не на рынок и не в торговый центр, они приезжают заниматься спортом и мы не должны создавать им проблем, – прокомментировал Леонид Маркелов, заверив, что таких инцидентов больше не случится.

Кроме того, по его словам, отныне спортивные объекты не должны использоваться для проведения развлекательных шоу и мероприятий дольше трёх дней: «Дворцы должны использоваться для массового спорта, а не для чьих-то гастрольных программ». Разумеется, это не касается различных соревнований. 

Фото из архива «ВНД».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл отменил плату за парковку возле Ледового дворца