» » » Бюджетникам Марий Эл помогут с улучшением жилищных условий

Бюджетникам Марий Эл помогут с улучшением жилищных условий

14 марта 2016, 15:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3916

Управление общественных связей главы Марий Эл сообщает, что дома для работников бюджетной сферы будут построены во всех городах и районах региона.

Правительство обещает бюджетникам компенсировать 50% стоимости жилья. Сейчас уже готовится программный документ, в котором будет указано, сколько граждан и где смогут получить помощь.

«Это будет хороший стимул в сложное время для обеспечения жильем бюджетников. Кроме того, это развитие строительной индустрии, которая тянет за собой порядка шестидесяти отраслей, начиная от производства стройматериалов, заканчивая производством мебели. Мы должны понимать, что эта работа направлена не только на помощь гражданам приобрести жилье и улучшить свои условия, но и инвестиционную активность в республике удержать. Что касается отраслей, участвующих в программе, - это все бюджетники. В среду пройдет совещание, и, я думаю, в течение недели выйдет программный документ, с которым все смогут ознакомиться, и в котором будут прописаны условия получения субсидии со стороны правительства», - подчеркнул Леонид Маркелов.

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бюджетникам Марий Эл помогут с улучшением жилищных условий