» » » В Йошкар-Оле пройдет концерт в память о героях войн

В Йошкар-Оле пройдет концерт в память о героях войн

06 декабря 2015, 17:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2723

В Йошкар-Оле пройдет концерт в память о героях войнСирия, Донбасс, Северный Кавказ, Афганистан, Великая Отечественная, Первая мировая… 9 декабря Россия отмечает День героев Отечества. По этому случаю в ДК им. 30-летия Победы состоится концерт-акция «Памяти героев… Правда о войне».  Начало – в 18:30. Вход свободный.

От героев былых времён не осталось порой имён. Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых… Те самые «живые» йошкаролинцы, в чьих сердцах и поселилась доблесть предков, организовали  концерт памяти героев воин, терзавших наше Отечество на протяжении ХХ века и трагически продолжающихся и сегодня. В честь настоящих орлов – настоящих и уже ушедших – выступят известные республиканские артисты патриотического направления. Среди них – создательница проекта «У войны не женское лицо» Наталья Кузьминская, бард-дуэт «На двоих» под руководством Елены Максимовой, заслуженный работник культуры Марий Эл Юрий Зорин, народный ансамбль песни и танца «Сударушка» и другие исполнители, неравнодушные к подвигам предков и происходящему сегодня в мире.

Вспомним мы и героев Донбасса – уроженцев Марий Эл, воевавших и воюющих на стороне ополчения. Напомним, что 28 июня 2015 года под Луганском погиб наш земляк Виктор Николаев – стрелок отдельной станично-луганской казачьей сотни. Скромный и сильный дядя Витя не смог оставаться в стороне от несправедливости и абсурдности происходящего на родной для нас Украине и в 2014-м году отправился добровольцем в ополчение. Для жителей Марий Эл Виктор Евгеньевич был рупором правды о том, что на самом деле происходило на Донбассе.

Мы вспомним всех. Не оставайтесь в стороне. Давайте вместе отдадим дань нашим Героям.

 Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет концерт в память о героях войн