» » » В связи с сокращением спроса на поездки изменяется расписание поездов из Йошкар-Олы в Москву и обратно

В связи с сокращением спроса на поездки изменяется расписание поездов из Йошкар-Олы в Москву и обратно

13 апреля 2020, 10:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1817
Фото Павла Старикова

В связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и значительным сокращением спроса на поездки с 15 апреля будет временно сокращена периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования, еще 32 поезда будут временно отменены. С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте «РЖД».

Что касается поезда 57/58 сообщением Москва - Йошкар-Ола, то он будет курсировать отправлением из Москвы с 16 апреля по четным числам (при двух смежных нечетных числах 28, 30, 1, 4), отправлением из Йошкар-Олы с 17 апреля по нечетным числам (при двух смежных нечетных 29, 31, 2, 5).

При этом, осознавая важность сохранения устойчивого межрегионального сообщения для населения и экономики страны, решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест. Для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами будут введены дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных. В случае если других поездов на маршруте нет и предложить альтернативный вариант железнодорожного сообщения нельзя, такие поезда сохраняются.

Холдинг «РЖД» отмечает значительное снижение загрузки поездов дальнего следования. Так, с 21 марта текущего года наблюдается более чем 50% снижение количества отправленных пассажиров на сети ОАО «РЖД» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество проданных билетов на апрель сократилось к прошлому году на 76%, на май – на 70%. При этом возвращено в 4 раза больше билетов на поездки в апреле, чем в прошлом году, а на май возврат вырос к 2019 году более чем в 7 раз.

Пассажирам отменяемых поездов будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за билеты. При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В связи с сокращением спроса на поездки изменяется расписание поездов из Йошкар-Олы в Москву и обратно