» » » С сегодняшнего дня увеличивается количество троллейбусов на маршрутах в Йошкар-Оле

С сегодняшнего дня увеличивается количество троллейбусов на маршрутах в Йошкар-Оле

03 апреля 2020, 08:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1081
Фото Павла Старикова

Изменение с начала апреля графиков движения троллейбусов и маршруток Йошкар-Олы вызвало немало вопросов у горожан. Однако по данным ежедневного мониторинга, в связи с введенным в республике режимом повышенной готовности, пассажиропоток на муниципальных маршрутах снизился в среднем на 70-80 процентов, и перевозчики обоснованно заявляют, что транспорт «ходит полупустой».

Учитывая объективные экономические моменты было принято решение об уменьшении количества троллейбусов на маршрутах и увеличении интервалов движения. Аналогичные решения были также озвучены рядом индивидуальных предпринимателей, в частности теми, кто осуществляет перевозку пассажиров по маршрутам № 1, 8, 17, 21 и 40.

В мэрии Йошкар-Олы подчеркнули, что городской общественный транспорт продолжает работу. Работодатели, осуществляющие свою деятельность в условиях введенных ограничений, могут обратиться в муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» с письмами о необходимости организации перевозки своих сотрудников, которые будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Готовы выслушать и мнения жителей столицы Марий Эл - с конкретными предложениями по корректировке графиков движения троллейбусов можно обратиться посредством электронной почты на сайте троллейбус12.рф

По многочисленным просьбам граждан и работников медицинских учреждений было принято решение, что с 3 апреля на линию дополнительно выйдут 10 троллейбусов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С сегодняшнего дня увеличивается количество троллейбусов на маршрутах в Йошкар-Оле