» » » По просьбам горожан с понедельника троллейбусов на улицах Йошкар-Олы станет больше

По просьбам горожан с понедельника троллейбусов на улицах Йошкар-Олы станет больше

05 апреля 2020, 14:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1299
Фото Павла Старикова

Похоже, муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» до конца не может определиться – что же делать в итоге, когда уменьшается пассажиропоток. Буквально неделю назад было заявлено, что пассажиропоток на муниципальных маршрутах снизился в среднем на 70% - 80%. Поэтому было принято решение сократить число транспортных средств на линии до 20 (на каждом маршруте оставалось по два-три троллейбуса), увеличить интервал движения, а два маршрута (№3 и №9) были временно приостановлены. Затем «по многочисленным просьбам граждан и работников медицинских учреждений» принято решение, что с 3 апреля 2020 года на линию дополнительно выйдут 10 троллейбусов. И вот внесены новые коррективы в графики движения транспорта. Причина «учитывая поступающие обращения граждан и юридических лиц, продолжающих осуществлять свою деятельность в период повышенной готовности, объявленный в республике».

С 6 апреля 2020 года по городу будут курсировать 40 троллейбусов. Маршруты всё те же (кроме №3 и №9). Количество транспортных средств варьируется от трёх (маршруты №11-А и №11-Б) и четырёх (маршруты №6 и №7) до пяти (маршруты №1, №2, №5, №10) и шести (маршрут №8). Начало движения в пять утра, завершение у большинства маршрутов – после девяти вечера. Интервалы движения в «часы пик» разные – от 11-22 минут до 20-41 минуты.

Непонятна пока ситуация с маршрутками.  В начале недели часть индивидуальных предпринимателей устно или письменно уведомили мэрию об уменьшении количества транспортных средств и об увеличении интервалов движения. В частности, речь шла о перевозке пассажиров по маршрутам № 1, 8, 17, 21 и 40.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » По просьбам горожан с понедельника троллейбусов на улицах Йошкар-Олы станет больше