» » » В Республике Марий Эл выпускается продукция, которая активно используется в период пандемии

В Республике Марий Эл выпускается продукция, которая активно используется в период пандемии

07 апреля 2020, 19:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1075
Фото Дениса Речкина

В Марий Эл совместно с Минпромторгом России организована работа по обеспечению сбора информации о наличии продукции, используемой в период пандемии. Проводится ежедневный мониторинг объема поставок дезинфицирующих средств производства ООО «НПФ «Геникс». В период с 17 марта по 4 апреля 2020 года предприятием отгружено более 375 тонн продукции. Основные поставки осуществляются в Марий Эл, Республику Коми, Калужскую, Кировскую, Пензенскую, Владимирскую, Оренбургскую, Томскую и Свердловскую области.

В настоящее время проработан вопрос организации пошива масок текстильных бытовых на предприятиях региона, а также исправительными учреждениями УФСИН России по Республике Марий Эл. Ведется ежедневный мониторинг производства гигиенических масок для населения. По данным предприятий на 6 апреля 2020 г. произведено свыше 20 тысяч штук масок.

Сформирован и направлен в Минпромторг России перечень основных производителей медицинских изделий, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств в Республике Марий Эл.

Эта информация была озвучена сегодня на очередном заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл выпускается продукция, которая активно используется в период пандемии