» » » Медицинскими масками будут обеспечены медучреждения, аптеки и организации, производящие продукты питания

Медицинскими масками будут обеспечены медучреждения, аптеки и организации, производящие продукты питания

01 апреля 2020, 13:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 763

Обеспечить организации здравоохранения и аптеки медицинскими масками – такую задачу поставил Глава региона Александр Евстифеев на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«Основная задача, чтобы предприятия, производящие продукты питания, не снижали объемов своего производства, не останавливались. Необходимо обеспечить масками аптеки, чтобы их могли приобретать граждане. С будущей поставки категорически настаиваю, чтобы аптеки были максимально наполнены. Такой подход объективен», - акцентировал Александр Евстифеев.

В республику поступило 82 тысяч медицинских масок - это первая поставка по линии Минпромторга России. Она будет распределена по предприятиям непрерывного производства, организациям первоочередного жизнеобеспечения населения и аптекам. Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры о поставке еще 196 тысяч медицинских масок. Ожидается поставка и других средств индивидуальной защиты – одноразовых защитных костюмов, одноразовых халатов и перчаток для медицинских работников.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Медицинскими масками будут обеспечены медучреждения, аптеки и организации, производящие продукты питания