» » » В Республику Марий Эл поступила вторая партия из 114 тысяч медицинских масок

В Республику Марий Эл поступила вторая партия из 114 тысяч медицинских масок

04 апреля 2020, 18:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1182
Фото Дениса Речкина

Вторая поставка по линии Минпромторга России осуществлена 2 апреля 2020 года. Из 114 тысяч медицинских масок 74 тысячи были распределены по аптекам республики. Следующее поступление в количестве 82 тысяч медицинских масок ожидается уже 6 - 7 апреля. Эта информация была озвучена на заседании регионального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На средства, выделенные из резервного фонда правительства республики в размере 23 миллионов рублей, закуплены защитные костюмы, медицинские маски и перчатки для медработников.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил усилить контроль над проведением дезинфекции мест общего пользования, в первую очередь, - точек торговли продуктами питания, подъездов жилых домов и пассажирского транспорта.

«Люди все равно вынуждены ходить в магазин. После того, как было объявлено о продлении нерабочих дней до конца месяца, пошла вторая волна приобретения продуктов, чтобы потом не выходить из дома. В магазинах не все используют перчатки. Поэтому необходимо проверять, как осуществляется дезинфекция транспорта, улиц, аптек, магазинов. Мы ждем от вас контрольно-надзорных действий выполнения этих профилактических мер», - акцентировал Глава Марий Эл.

В целом, по данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл, эпидемиологическая ситуация в регионе находится под контролем. Лица, имевшие контакт с заболевшими коронавирусной инфекцией, своевременно изолируются, обследуются и находятся под обязательным медицинским наблюдением.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республику Марий Эл поступила вторая партия из 114 тысяч медицинских масок