» » » Жители Марий Эл впервые напишут «Диктант Победы»

Жители Марий Эл впервые напишут «Диктант Победы»

25 апреля 2019, 07:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 933

Жителей республики приглашают принять участие в акции «Диктант Победы». Каждый желающий сможет проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны и получить независимую оценку. Будут организованы три площадки: в «Точке кипения», на базе историко-филологического факультета МарГУ и в первом корпусе ПГТУ. Участникам диктанта в течение 45 минут предстоит ответить на 20 вопросов об исторических датах, героях и событиях войны. Всероссийская акция на всех площадках стартует 7 мая в 13:00 часов. Зарегистрироваться можно за два часа до начала мероприятия.

Акция проводится в целях привлечения общественности, особенно молодого поколения, к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности населения.

Победители будут определены 12 июня на местном, региональном и федеральном уровнях. Участники, которые правильно ответили на максимум вопросов, при этом затратили минимум времени и были признаны лучшими знатоками региона или страны, будут награждены комплектами исторической литературы и различными гаджетами.

По итогам акции каждый участник сможет проверить свой рейтинг, оценить результат на сайте диктантпобеды.рф благодаря индивидуальному идентификационному номеру, который будет указан в специальном бланке для заполнения. Кроме того, на сайте можно будет самостоятельно ответить на вопросы диктанта, однако эти результаты не дают право претендовать на получение призов. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Марий Эл впервые напишут «Диктант Победы»