» » » Жителей Йошкар-Олы стало больше

Жителей Йошкар-Олы стало больше

23 октября 2018, 15:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1034

За восемь месяцев текущего года численность постоянного населения в городе увеличилась на 1597 человек. Прирост численности населения достигнут за счет миграции. Такие данные приводит мэрия Йошкар-Олы.

 

По состоянию на 1 января 2018 года, численность населения городского округа составила 279 278 человек, из них городское - 268 272 человека. Численность жителей сельских населенных пунктов городского округа составляет 11 006 человек.

 

Среднесписочная численность работников крупных и средних организаций за январь-август 2018 года составила 66108 человек, уменьшившись по сравнению с началом года на 0,5%. В основном сокращение численности работающих произошло в отрасли строительства. Численность работающих здесь сократилась на 20%. Рост среднесписочной численности наблюдался в таких отраслях, как торговля автотранспортными средствами и их ремонт, складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность, общественное питание, научные исследования и разработки, деятельность в области информационных технологий, государственное управление и обеспечение военной безопасности.

 

За 8 месяцев текущего года в Йошкар-Оле зарегистрировано 1012 браков и 727 разводов, родилось 2068 малышей, умерло 2165 человек.

 

Жителей Йошкар-Олы стало больше

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Капремонт для людей, а не для «галочки»
13 октября 2018, 10:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей Йошкар-Олы стало больше