» » » В Марий Эл на 30% снизилась смертность от ДТП

В Марий Эл на 30% снизилась смертность от ДТП

19 октября 2018, 13:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1344

Дорожная полиция Марий Эл рассказала о работе за девять месяцев 2018 года.

С января по сентябрь 2018 года в республике произошло 540 ДТП с пострадавшими, в котором погибли 58 человек и 730 получили травмы. Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по РМЭ отмечает, что по сравнению с 2012 годом смертность в результате ДТП снизилась на 30%. Однако на дорогах Волжского, Горномарийского, Оршанского, Сернурского, Мари-Турекского, Советского и Звениговского районов отмечается рост количества ДТП.

В Марий Эл произошло 214 столкновений автомобилей – это практически каждое второе. За девять месяцев увеличилось количество ДТП, произошедших из-за выезда автомобилистов на «встречку». Кроме того, в республике зарегистрировано 160 ДТП с участием пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что самые распространенные нарушения у пешеходов: переход проезжей части в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования, а также нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл на 30% снизилась смертность от ДТП