» » » Активисты ОНФ в Марий Эл оценили работу больниц Новоторъяльского и Сернурского районов

Активисты ОНФ в Марий Эл оценили работу больниц Новоторъяльского и Сернурского районов

23 октября 2017, 15:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1421
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

Активисты ОНФ в Марий Эл в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» продолжают мониторить качество медицинских услуг в центральных районных больницах и поликлиниках.

В этот раз «фронтовики» посетили лечебные учреждения Новоторъяльского и Сернурского районов. Пациенты Новоторъяльской ЦРБ пожаловались на нехватку специалистов узкой направленности и машин скорой помощи.

Активисты ОНФ также выяснили, что крыльцо здания является недоступным для маломобильных групп граждан: пандус не соответствует строительным нормам и правилам.

В Сернурской ЦРБ посетители жаловались на приостановку забора крови из-за отсутствия реагентов.

- Летом текущего года мы проводили подобные проверки и в других районах республики. Анализ показал, что проблемы во всех лечебных учреждениях практически схожи. Естественно, будем отслеживать ситуации в данных поликлиниках и обратимся в региональное министерство здравоохранения для исправления выявленных проблем. Также мы призываем всех жителей региона подключиться к проекту narocenka.ru и выразить на сайте свое мнение о качестве работы не только поликлиник, но и школ, детских садов и других организаций социальной сферы региона, – комментирует руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Ольга Цветкова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Активисты ОНФ в Марий Эл оценили работу больниц Новоторъяльского и Сернурского районов