» » » В районных больницах Марий Эл не хватает машин скорой помощи

В районных больницах Марий Эл не хватает машин скорой помощи

23 октября 2017, 11:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1229

Общественники Марий Эл проверили больницы Новоторъяльского и Сернурского районов.

Пациенты Новоторъяльской ЦРБ пожаловались активистам регионального Общероссийского народного фронта на нехватку медицинских специалистов и машин скорой помощи. Кроме того, представили ОНФ отметили, что крыльцо медучреждения недоступно для маломобильных людей. Пациенты на инвалидных колясках не смогут заехать к входу без посторонней помощи.

В Сернурском районе общественники проверили не только поликлинику, но и стационар. У пациентов и у активистов ОНФ не было замечаний к работе стационара, который обслуживает сразу пять районов. Однако в поликлинике существует проблема, которая беспокоит сельчан. Из-за отсутствия реагентов приостановлен забор крови. Администрация ЦРБ пояснила, что это временная задержка и в ближайщие дни ситуация изменится.

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Ольга Цветкова отметила, что летом подобные проверки были и в других районах. Анализ показал, что проблемы во всех больницах практически схожи. О них общественники также расскажут представителям Минздрава Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В районных больницах Марий Эл не хватает машин скорой помощи