» » » В Марий Эл на «убитую» деревенскую дорогу потратят почти три миллиона рублей

В Марий Эл на «убитую» деревенскую дорогу потратят почти три миллиона рублей

20 октября 2017, 11:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1377

Два месяца назад дорога до деревни Ирмарь возглавила рейтинг «убитых» дорог республики.

Жители Куженерского района обратились в марийское отделение Общероссийского народного фронта, которые были обеспокоенные ее отсутствием. Сельчане отметили, что из-за бездорожья страдают дети, которым приходится ежедневно и в снег, и в слякоть преодолевать трехкилометровый путь, чтобы добраться до школы. Однако и пожилым жителям деревни приходится нелегко. В случае болезни до скорой помощи им приходится добираться своими силами через овраг до соседней деревни Чодраял.

Общественники Марий Эл проверили дорогу и призвали людей активно подключаться к проекту «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог». Активисты ОНФ направили этот рейтинг региональному правительству и попросили включить дорогу Шой-Шудумарь − Ирмарь в план ремонта на 2017-2018 годы. И мнение общественников было учтено. В настоящее время проводится конкурс на строительство дороги на сумму 2 миллиона 371 тысяча рублей.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в Марий Эл Валерий Ершов отметил, что это важный шаг в решении проблемы жителей деревни.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл на «убитую» деревенскую дорогу потратят почти три миллиона рублей