» » » Юной уроженке Марий Эл требуется дорогостоящая операция

Юной уроженке Марий Эл требуется дорогостоящая операция

Марии 17 лет, она из поселка Морки Моркинского района Республики Марий Эл. Диагноз – врожденный вывих левого бедра, контрактура левого тазобедренного сустава. Наблюдается в Российской детской клинической больнице.

В два года выполнено открытое вправление тазобедренного сустава, улучшений не наблюдается, развился коксартроз левого тазобедренного сустава. Может передвигаться с трудом, сильный болевой синдром.

Марии может помочь операция тотального эндопротезирования тазобедренного сустава. В ФГБУ «Российская детская клиническая больница» ей планируют установить эндопротез левого тазобедренного сустава Aesculap (Германия). Стоимость базовой комплектации эндопротеза с гранулами “ReproBone” для регенерации костной ткани составляет 318 900 рублей.

Мария – ребенок-инвалид, проживает в семье вместе с родителями и младшей сестрой. Мама работает библиографом в МБУК «Моркинская централизованная библиотечная система», отец временно не работает. Среднедушевой доход в семье 6 770 рублей, что ниже прожиточного минимума по Республике Марий Эл. Значительная часть средств уходит на лечение и реабилитацию Марии.

Главный врач ФГБУ «РДКБ» МЗ РФК.В.Константинов обратился в фонд с просьбой о помощи в обеспечении операции Марии по установке эндопротеза тазобедренного сустава Aesculap (Германия). Стоимость операции, необходимого медикаментозного обеспечения и последующей реабилитации оплачивается за счет бюджетных средств. К сожалению, бюджетом не оплачивается стоимость эндопротеза, поэтому операция состоится только при условии привлечения необходимых благотворительных средств.

 

Сайт фонда: www.sos-deti.ru

СМС-пожертвование на лечение можно перевести, отправив SMS на номер 3443 с текстом сосдети эшкинина 300 (где 300 – сумма пожертвования, которая может быть любой)

Тел. 8 (495) 772-52-05

Реквизиты фонда:

Благотворительный фонд помощи «Милосердие – детям»

ИНН 7715055480    КПП 771501001

Р/с № 40 703 810 697 950 000 000

в ПАО РОСБАНК г. Москва

Корр. счет № 30101810000000000256

БИК 044525256

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение М.Эшкининой. При оплате через Сбербанк России – без комиссии. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Демография Марий Эл в рублях
02 сентября 2017, 10:05
Экономика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юной уроженке Марий Эл требуется дорогостоящая операция