» » » Держи невесту, а то убежит!

Держи невесту, а то убежит!

01 июля 2014, 11:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2568
Держи невесту, а то убежит! По Йошкар-Оле, цокая каблучками, бежали девушки в свадебных платьях. Марафон «Сбежавшие невесты» прошёл в 50 городах России. В марийской столице он проводится уже в третий раз.

Акцию «Сбежавшие невесты» организует популярный модный журнал. Суть мероприятия такова: независимо от того, готовится девушка выйти замуж или нет, состоит ли она в браке или даже не планирует оного, в общем, все желающие представительницы слабого пола собираются в назначенном месте в определённый день и час в свадебном облачении. В социальных сетях всем замужним и незамужним йошкаролинкам предложили надеть подвенечное платье и гулять по городу, демонстрируя свою красоту и позируя фотографам. Женщины с радостью включились в игру.
Последовать примеру красотки Джулии Робертс, исполнившей роль сбежавшей невесты в одноимённом американском фильме, могла любая. Непременное условие для этого – наличие свадебного платья. У одних были свои собственные, в которых они выходили замуж, у других, незамужних, платья взяты у сестёр или подруг. Женщин и девушек любой комплекции и любой «масти» свадебное облачение делало удивительно красивыми. Глядя на все это великолепие, многим, наверное, захотелось замуж…

Каждый год число участников меняется, некоторые приходят даже семьями. На самом деле всё очень классно, это возможность снова ощутить себя невестой! Моя свадьба была давно. А здесь заряжаешься позитивом на весь год до следующего марафона, – рассказала корреспонденту «ВНД» постоянная участница марафона Евгения Антонова.

Держи невесту, а то убежит! Ближе к вечеру в Кремле начали собираться девушки в свадебных платьях, а также дети в костюмах ангелочков из Международной академии развития талантов.
Невесты и ангелочки устроили забег, догоняя друг друга, пробежав дистанцию от арки Кремля до его центра. На площади весёлая колонна исполнила «Танец невест», после чего направилась в супермаркет.

Сначала мы побоялись заходить в магазин, – говорит одна из участниц марафон, – вдруг нас выведет охрана. Но покупатели очень удивились появлению невест и начали фотографировать нас на телефоны.

Далее красавицы шли по проезжей части, привлекая внимание водителей. Некоторые автовладельцы даже решили познакомиться с девушками. Беглянки, в свою очередь, пригласили их в один из йошкар-олинских клубов, где и продолжилось всеобщее веселье под зажигательную танцевальную музыку. Главная цель мероприятия – подарить девушкам незабываемые и яркие впечатления, много позитивных эмоций. Конечно, на самом деле невесты никуда не бегут, делается лишь символический забег в рамках сценария. А ведь так иногда хочется убежать пусть не от жениха, но от домашних проблем, суеты, серых рабочих дней.

Всё было придумано для того, чтобы подарить женщинам возможность почувствовать себя хотя бы на несколько часов принцессой в великолепном облачении, – подытожила организатор флешмоба Екатерина Николаева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Держи невесту, а то убежит!