» » » Евгений Гордеев, скейтбордист: «Я никуда за свое мечтой не хожу, я живу со своей мечтой»

Евгений Гордеев, скейтбордист: «Я никуда за свое мечтой не хожу, я живу со своей мечтой»

Сегодняшний герой рубрики «Наш человек» - Евгений Гордеев, скейтбордист, для которого этот вид спорта стал основой его жизни, стержнем, на который накладываются остальные элементы.

Все началось с советского скейтборда, который пылился на балконе без дела. Женя вспоминает, как они с друзьями со двора вдруг стали доставать те самые бесхозные скейты. Это были времена, когда компьютеры еще только-только становились частью жизни наших горожан, а единственным источником информации служил телевизор.

Однажды на кабельном канале Женя наткнулся на видео о скейтбординге, в котором в замедленной съемке был показан сложный трюк. Ребята вдруг узнали, что на скейте можно не просто кататься по плоской поверхности, а выполнять трюки.

Увлечение скейтбордингом помогло Жене и компании скейтбордистов его двора избежать каких-то дурных веяний подросткового периода.

«Для нас траты на какие-то развлечения – это деньги, которые разумнее вложить на лишний подшипник, колесо. Для нас доски представляли огромную ценность. Ты счастлив, когда вдруг удается выполнить элемент от и до. Вот  флип  -  когда доска прокручивается вокруг своей оси, и ты не понимаешь, как у тебя это получается. Это что-то невероятное! Приземляшься и едешь дальше, ощущаешь, как приобретаешь от жизни что-то неуловимое глазу».

 

Благодаря скейту Женя стал профессионально заниматься видеосъемкой. Сначала это были видео трюков на скейте. Теперь ему интересно фиксировать, как растут молодые ребята, и что он может разделить с ними эйфорию от выполненных элементов при помощи видео.

«Я тот человек, который делает, что хочет. Я никуда за свое мечтой не хожу, я живу со своей мечтой».

Женя Гордеев увлеченный человек, он своими силами уже не первый год организует День скейтбординга в Йошкар-Оле. Для него важно, чтобы сообщество энтузиастов на скейтах не теряло мотивации оттачивать трюки, изучать новые элементы и, главное, жить в соответствии со своими желаниями.

Факт наличия людей с горящими глазами и открытым сердцем радует. Он дарит веру в то, что не каждый в потребительском мире готов только брать, есть те, кто готов сам безвозмездно отдавать.

Анастасия Зыкова

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Евгений Гордеев, скейтбордист: «Я никуда за свое мечтой не хожу, я живу со своей мечтой»