» » » Через 2 года в поликлинике Козьмодемьянска появится современный томограф

Через 2 года в поликлинике Козьмодемьянска появится современный томограф

21 июля 2016, 15:33, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 2772
Фото пресс-службы администрации города Козьмодемьянск.

В Козьмодемьянской межрайонной больнице прошел пленум городского Совета ветеранов с участием министра здравоохранения Марий Эл Владимир Шишкин и мэром Козьмодемьянска Андреем Зябловым.

Встреча была посвящена вопросам качества медобслуживания ветеранов и пенсионеров города, сообщает пресс-служба администрации Козьмодемьянска.

За последние 2,5 года в Горномарийском районе были открыты две врачебные амбулатории и два ФАПа. В скором будущем планируется открытие амбулатории в Макаркино. В этом году для больницы было закуплено новое оборудование в реанимационное отделение, заменена мебель в стационарах. В следующему году состоится торжественное открытие  здания новой поликлиники.

По словам министра здравоохранения республики, в новой поликлинике появится сердечно-сосудистое и кардиологическое отделения, в 2018 с покупкой нового компьютерного томографа – первичное неврологическое отделение.

В 2016 году на работу в больницу придут 3 новых специалиста – эндокринолог, терапевт и педиатр. В то же время отмечается, что студенты-целевики после обучения не хотят возвращаться в Козьмодемьянск на работу.

В конце встречи мэр города обратился к совету ветеранов с просьбой взять под контроль ситуацию со строительством пешеходной дорожки на улице Западной. Из-за споров с жильцами строительство откладывается, а от этого страдают многие жители, которые вынуждены добираться до поликлиники по проезжей части. Также мэр отметил, что в планах строительство односторонней дороги с выездом на улицу Гагарина уже есть, остается только подождать, когда достроят поликлинику.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Через 2 года в поликлинике Козьмодемьянска появится современный томограф