» » » Глава Марий Эл пообещал лично контролировать открытие ФАПов

Глава Марий Эл пообещал лично контролировать открытие ФАПов

11 июля 2016, 10:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2728
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

В минувшую пятницу глава Марий Эл провел традиционное заседание членов Правительства, на котором обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

 - Та рецессия, которая есть в российской экономике и в мировой, не может не отразиться на регионе, - отмечает Леонид Маркелов. - Естественно, есть падение объемов выпускаемой продукции в промышленности, но село держится. Прирост, несмотря на трудности, составляет 4 процента, а промышленность просела порядка на 7 процентов. Когда есть падение, то и бюджет недополучает налоги, в частности, налог на прибыль, потому что, если нет объемов, откуда прибыль. Думаю, к концу года ситуация стабилизируется, и мы увидим рост.

Руководство региона обещает, что до конца года по региональной программе «Развитие сельского здравоохранения» будет открыто 15 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

- Я лично буду присутствовать на открытии ФАПов и амбулаторий и проверять качество работы, - заверяет глава региона. - К концу лета 15 стадионов-площадок, которые мы запланировали сделать, тоже будут. Школы, больницы – все, что обещано, будет. Сейчас активно идет строительство школы в Горномарийском районе, мы ее к 1 сентября сдаем. В этом году 10 школ по России сдаются и 2 из них – в Марий Эл: в Волжске и Горномарийском районе. Так что мы активно работаем, несмотря на трудности

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Суслонгере открыли амбулаторию
07 июля 2016, 17:18
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл пообещал лично контролировать открытие ФАПов