» » » Перестанет ли Йошкар-Ола быть тупиковым городом?

Перестанет ли Йошкар-Ола быть тупиковым городом?

10 декабря 2018, 10:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1604
Фото Павла Старикова.

Власти Марий Эл наметили планы на развитие транспортной инфраструктуры.

Врио первого заместителя Председателя Правительства Марий Эл Александр Сальников рассказал об основных направлениях работы по развитию транспортной инфраструктуры. По его словам, из федерального бюджета будут выделены средства на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Йошкар-Олы.

- Федеральное агентство пересчитало стоимость работ, которые необходимо выполнить по взлетной полосе, и сегодня стало известно, что на эти цели в ценах 2018-го года необходимо 2 миллиарда 400 миллионов рублей. Напомню, что в 2008 году это была сумма более 800 миллионов рублей, - отметил Александр Сальников.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что для реализации проекта строительства железнодорожной ветки Зеленый дол – Йошкар-Ола, которая соединит Яранск и Котельнич, требуется 40 миллиардов рублей. Однако, по словам Александра Сальникова, этот вопрос быстро решить не получится, но необходимо работать, чтобы реализовать задуманное до 2030 года.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел заседание правительства республики, на котором подвел итоги Дней региона в Совете Федерации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Перестанет ли Йошкар-Ола быть тупиковым городом?