» » » Более 88 миллионов рублей на строительство нового здания интерната в Марий Эл

Более 88 миллионов рублей на строительство нового здания интерната в Марий Эл

Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В республике построят новое здание спального корпуса Красностекловарского психоневрологического интерната.

На строительство здания на 100 мест из федерального бюджета выделено 88 миллионов 500 тысяч рублей. Глава Марий Эл Александр Евстифеев вынес данный вопрос на рассмотрение в рамках проведения Дней Республики Марий Эл в Совете Федерации.

- Этот вопрос возник непосредственно в процессе нашей работы во время обсуждения в день пленарного заседания, - рассказал Александр Евстифеев. - Мы говорили в целом о возможностях проведения ремонта и реконструкции наших соцучреждений. Мы докладывали на всех комитетах, что бюджет у нас принят. Он имеет социальную направленность, и, отмечая это, мы говорили о Перинатальном центре, что было также поддержано, о роддоме в Волжске и больнице в Козьмодемьянске. Эти темы тоже были услышаны.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что сегодня в регионе в системе социальной защиты населения работают 65 государственных учреждений. Ежегодно ими предоставляются социальные услуги более 10 тысячам гражданам пожилого возраста и инвалидам. В 21 стационарной организации социального обслуживания проживает более 2 тысяч человек.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 88 миллионов рублей на строительство нового здания интерната в Марий Эл