» » » Включат ли в федеральную программу реконструкцию Йошкар-Олинского аэропорта?

Включат ли в федеральную программу реконструкцию Йошкар-Олинского аэропорта?

05 декабря 2018, 10:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1423
Фото Павла Старикова.

В Совете Федерации обсудили возобновление работы Йошкар-Олинского аэропорта.

И.о. первого заместителя председателя Правительства Марий Эл Александр Сальников напомнил, что в Йошкар-Оле несколько лет не работает аэропорт. Однако на его поддержку ежегодно направляются деньги.

- Правительство Республики Марий Эл считает необходимым включить мероприятия по капитальном ремонту аэродрома Йошкар-Олы в план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны на период 2020-2021 годов, - сказал Александр Сальников.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что сенаторы согласились с позицией республиканских властей, призвав все заинтересованные министерства и ведомства подключится к решению этих проблем, не откладывая их на последующие годы. Представители Минтранса также отметили, что аэропорт Йошкар-Олы уже сейчас может принимать небольшие самолеты, главное – осталось привести документы в порядок.

Этот вопрос рассмотрели на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Ранее мы сообщали, что в Совфеде в рамках Дней республики рассмотрели сбалансированность бюджета и газификацию села

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Включат ли в федеральную программу реконструкцию Йошкар-Олинского аэропорта?