» » » Во сколько обойдется властям Марий Эл газификация села?

Во сколько обойдется властям Марий Эл газификация села?

04 декабря 2018, 14:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1530

Марий Эл просит средства на газификацию села, сообщает «Парламентская газета».

С 2001 года в республике газифицировано 272 сельских населенных пункта. В Марий Эл голубое топливо необходимо еще 154 деревням. Для этого нужно ввести в эксплуатацию 430 километра газовых сетей. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия РМЭ Александр Гречихо, развитие агропромышленного производства в регионе и повышение качества жизни сельского населения невозможно без дальнейшей газификации.

- Создание сельской инфраструктуры будет способствовать снижению миграционных процессов, а также развитию сельскохозяйственного производства на данных территориях, - сказал Александр Гречихо.

Власти Марий Эл направили заявку на получение субсидий в размере 99 миллионов рублей в Минсельхоз. Однако из федерального бюджета выделено 9 миллионов 900 тысяч рублей.

Этот вопрос рассмотрели на заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Напомним, что в конце ноября в Сернурском районе открыли новый газопровод.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Во сколько обойдется властям Марий Эл газификация села?