» » » В Марий Эл открыли новый газопровод

В Марий Эл открыли новый газопровод

21 ноября 2018, 11:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1224
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Сернурском районе природный газ наконец-то придет в дома 17 деревень.

На голубое топливо планируется перевести три котельных в Кукнуре, которые отапливают два сельских клуба и детский сад. Кроме того, две угольные котельные, обеспечивающие теплом многоквартирные дома и объекты социального назначения, также переведут на газ.

- Это был очень сложный объект из-за его протяженности и сжатых сроков строительства, - сказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» и ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Александр Еремин. - За лето мы «намотали» 60 км газовой трубы. Вы кто-нибудь пробовали пройти это расстояние, а тут предстояло не только пройти, но и прокопать и уложить трубу. Поэтому я благодарен людям, сделавшим эту работу, и очень благодарен Правительству республики. Второй год мы работаем очень синхронно.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев также принял участие в запуске нового газопровода в Кукнуре. По словам руководителя региона, в республике уровень газификации составляет в среднем 86 процентов, но на сегодняшний день в Сернурском районе уровень газификации вырос до 94 процентов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл открыли новый газопровод