» » » В Совфеде рассмотрели сбалансированность бюджета Марий Эл

В Совфеде рассмотрели сбалансированность бюджета Марий Эл

Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В Совете Федерации стартовали Дни Республики Марий Эл.

И.о. министра финансов РМЭ Алексей Торощин рассказал о состоянии бюджетной системы региона. По его словам, в Марий Эл сложилась сложная финансовая ситуация из-за больших объемов кредиторской задолженности прошлых лет. Кроме того, Алексей Торощин отметил, что складывающаяся в этом году финансовая ситуация оказывает негативное влияние на решение вопросов сбалансированности бюджета 2019 года.

- Это не связано с неграмотным экономическим поведением. Это связано с темой работы в сфере гособоронзаказа и с последствиями экономической политики, которую осуществлял прежний состав правительства республики, - заметил глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что руководитель региона обратил внимание сенаторов на тему нацпроектов и на сезонное снижение стоимости расходных материалов.

Наиболее значимые и важные предложения вошли в проект решения профильного комитета Совфеда:

  • при формировании «модельных бюджетов» субъектов РФ исходить из необходимости обеспечения соответствия бюджетной обеспеченности бюджетов регионов объемам их расходных обязательств, необходимости достижения целевых показателей, предусмотренных национальными проектами.
  • использовать единые подходы к определению уровней софинансирования расходных обязательств регионов, возникающих при реализации национальных проектов.
  • рассмотреть возможность разработки единых правил внесения изменений в типовые формы соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов, а также реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, учитывающих особенности социально-экономического развития регионов.

Вопрос состояния бюджетной сферы рассмотрели на заседании комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета федерации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Совфеде рассмотрели сбалансированность бюджета Марий Эл