» » » Волонтеры Марий Эл отправятся на Чемпионат мира по водным видам спорта

Волонтеры Марий Эл отправятся на Чемпионат мира по водным видам спорта

15 июля 2015, 10:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2618

Волонтеры Марий Эл отправятся на Чемпионат мира по водным видам спорта 18 июля делегация  волонтеров Марий Эл отправится в Казань для работы на XVI Чемпионате Мира по водным видам спорта. Этот Чемпионат станет одним из крупнейших международных спортивных событий года. По итогам исследований, телеаудитория Чемпионата составит 4,5 млрд. зрителей. В ходе соревнований будет разыграно 75 комплектов в 6 видах спорта.

Волонтеры из Марий Эл так хорошо зарекомендовали себя во время проведения Универсиады в Казани, что наша республика получила предложение выступить партнером оргкомитета Чемпионата. По этому поводу было заключено соглашение между Дирекцией спортивных проектов Казани, Министерством образования и науки Марий Эл и Министерством спорта Марий Эл об участии республики в волонтерской программе Чемпионата.

С октября 2014 года по февраль 2015 года осуществлялся строгий отбор и подготовка волонтеров, которые поедут в Казань от нашей республики. Из 270 желающих было отобрано лишь 25 человек. Наши волонтеры будут работать на объекте «Казанка» и обслуживать хай-дайвинг и  плавание на открытой воде.

Читать также: в Йошкар-Оле пройдет Фестиваль красок.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Волонтеры Марий Эл отправятся на Чемпионат мира по водным видам спорта