» » » Гонщик из Йошкар-Олы дебютировал в качестве участника ралли-марафона «Дакар»

Гонщик из Йошкар-Олы дебютировал в качестве участника ралли-марафона «Дакар»

04 января 2022, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2145
Фото eurosport.com

В эти дни в Саудовской Аравии проходит ралли-марафон «Дакар». В числе участников и гонщик из Йошкар-Олы Александр Максимов. Он выступает в зачёте квадроциклов. Специалисты считают, что, несмотря на первый для него «Дакар», он способен вести борьбу за лидерство общего зачета.

На стартовом этапе Максимов изначально финишировал вторым, но впоследствии был оштрафован на 15 минут и занял шестое место.

Почему так произошло? На спецучастке есть точки gps. Каждый гонщик должен «войти» в радиус 150 метров точки. Не взял - пенализация 15 минут за каждую.

На втором этапе Максимов показал шестой результат. «Потерял минут 10, ударился в острую твердую дюну и сработал аэрбег. Потом пробил колесо заднее. Команда в бивуак прибыла во время, всё четко!», - написал гонщик на своей странице в Инстаграме.

В общем зачёте Александр Максимов переместился на четвёртое место. Соревнования продолжаются.