» » » Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Параньгинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего жителя города Казани. Он обвиняется в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, фигурант дела приобрел жилой дом в Параньгинском районе, подполье которого обустроил специальными приборами и средствами для выращивания растений, содержащих наркотические средства. Собранные растения мужчина хранил по месту своего жительства для последующего сбыта. Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками полиции, в ходе осмотра места происшествия из незаконного оборота изъято более 4,6 килограммов наркосодержащих растений. Производство предварительного расследования проведено следственным отделом МО МВД России «Мари-Турекский» под надзором прокуратуры района.

Уголовное дело направлено в Сернурский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение преступления, квалифицированного по части 1 статьи 231 УК РФ, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет, за совершения преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, - в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств