» » » 31-летняя жительница Марий Эл в Архангельске обманула 91-летнего местного пенсионера

31-летняя жительница Марий Эл в Архангельске обманула 91-летнего местного пенсионера

Фото 29.мвд.рф

В полицию города Архангельска обратился 91-летний житель областного центра. По словам мужчины, несколько дней назад у подъезда дома к нему подошла неизвестная женщина. Представившись сотрудником социальной службы, она сказала, что принесла пенсионеру премию, приуроченную ко Дню Победы. Для того, чтобы отдать денежные средства, она поднялась вместе с пожилым человеком в его квартиру. В разговоре женщина сообщила, что в скором времени начнется реформа по обмену старых денежных знаков на новые. Поэтому, если у мужчины есть сбережения, необходимо срочно переписать номера купюр, чтобы ему могли принести новые. Хозяин квартиры согласился и достал из тайника 450 тысяч рублей. Переписав их, незнакомка удалилась, а ветеран спрятал деньги обратно. Через несколько дней пенсионер передал несколько купюр из тайника соседке, помогавшей ему по хозяйству, что бы та оплатила коммунальные услуги. Только тогда выяснилось, что в тайнике вместо денег находятся билеты «банка приколов». Поняв, что его обманули, пожилой архангелогородец обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была установлена и доставлена в отдел полиции 31-летняя нигде не работающая жительница Республики Марий Эл. По информации оперативников, переписывая номера купюр, она улучила момент, когда хозяин квартиры отвернулся, и заменила денежные знаки на пачку билетов «банка приколов». В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие. Все похищенные денежные средства возвращены пожилому архангелогородцу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 31-летняя жительница Марий Эл в Архангельске обманула 91-летнего местного пенсионера